您的位置 >>学校简介>>上小丝语>>阅览文章

热烈祝贺我校校园电视节目获奖

发表日期2014/10/30 10:01:17 作者:jzj 有3233位读者读过

热烈祝贺我校峰鸟技术团队作品《学生去哪儿》获区优秀校园电视节目评比一等奖!

关于公布江宁区第六届中小学校园电视评比结果的通知

2014/10/28 8:46:16  阅读数:1231   【打印】

 

各学校、幼儿园:

为丰富校园文化生活,创新学校德育工作方式,充分发挥校园影视资源在教育教学中的作用,拓宽优质视频资源建设渠道,今年3月份区教育局发文组织了江宁区第六届中小学优秀校园电视节目评比活动。

本次活动共收到五十多所学校推荐的113部参评作品,经评审74部作品获奖,其中一等奖作品27部、二等奖作品47部,南京市江宁中等专业学校等5家单位获先进集体奖(获奖名单详见附件)。现予以公布,望各学校(幼儿园)以获奖单位和作品为榜样,在以后的校园电视作品创作中注重创新、注重贴近师生生活,为展示学校形象、促进师生成长做出更大的贡献。

 

附件:江宁区第六届中小学校园电视节目评比结果

 

                                                          南京市江宁区教育局

                                                        二〇一四年十月二十四日

 

 

 

附件:江宁区第六届中小学校园电视节目评比结果

一、先进集体:

南京市江宁中等专业学校     南京市百家湖小学

南京市百家湖幼儿园         南京市科学园小学

南京市临江高级中学

 

二、获奖作品:

序号

学校

作品名

主创人员

等级

1

南京市江宁区江宁小学

《特别的爱献给特别的你》

刘 蓉  皮小海

一等奖

2

江宁区上峰中心小学

《学生去哪》

贾志军   冯 琳

一等奖

3

南京市上元中学

《艺术社团》

端木萍萍  蔡军

一等奖

4

江宁区谷里中心小学

《替补队员》

尹波  周秉荣  陆文

一等奖

5

江宁区铜山中心小学

《家》

徐叶兵

一等奖

6

南京市江宁科学园小学

《用爱撑起生命的蓝天》

何明霞  言惠琳

一等奖

7

江宁区周岗学校

《诗朗诵《我的梦中国梦》

徐勇 杨猛 杨洋

一等奖

8

江宁区湖熟中心小学

《妈妈我来了》

 

一等奖

9

南京市上元幼儿园

《看上去真的很美》

周 丹  陈婷婷  李 荣

一等奖

10

江宁区岔路学校

《价值引领 以景育人》

苏 娜  张昌明

一等奖

11

南京市江宁高级中学

《健美操比赛记录》

梁珊珊  谭翰林 刘 刚

一等奖

12

南京东山外国语学校

《鹰燕之歌》

蒋开儒  张景彪

一等奖

13

南京市江宁中等专业学校

《跑步吧!我叫你!》

陈 斌  沙倩倩  薛袁旻

一等奖

14

南京市东山小学

《理想从青奥起飞》

   赵 凯  佘宝银  何子杰

一等奖

15

南京市天景山小学

《“指尖上的彩泥”》

祁婷婷  刘小梅  王晨旭  寇蔻  朱晓玲

一等奖

16

南京市竹山小学

《园林式校园专题片》

 

一等奖

17

南京市临江高级中学

《你是最棒的》

邱振民   邱 爽  张 严

一等奖

18

江宁区麒麟中心小学

《分享青春 共筑未来》

    韩 栋  熊初保  陈兆基  杨玉奎

一等奖

19

南京市江宁交通幼儿园

《我要上小学》

彭 菊  钱星球  佘国丽

一等奖

20

南京市上元小学

《墨汁打翻以后》

谈 俊  吴俊荣  孙 娟

一等奖

21

南京市百家湖小学

《百小本真课堂名片》

唐晓炎   陈林静  朱 莹

一等奖

22

南京市百家湖幼儿园

《第三届亲子运动会》

 

一等奖

23

南京市百家湖幼儿园

《给孩子一对爱的翅膀》

王 莹  耿 敏  付媛媛

一等奖

24

南京市翠屏山小学

《青奥宣传片》

      

一等奖

25

南京市江宁示范幼儿园

妞妞的入园日记

    赵蓉蓉

一等奖

26

南京市秦淮高级中学

《扶不扶》

邱 晨  彭小艳

一等奖

27

南师附中江宁分校

《奔跑在我们的青春》

吴 波  惠宇晨  王心怡  阮南迪  刘珈瑞

一等奖

28

江宁区禄口中心小学

《阅读滋润的童年》

张冬香   陶象胜   刘 婷

二等奖

29

江宁区铜山中学

《青春驿站,美丽飞扬》

魏 进  张 念  朱秀霞

二等奖

30

南京市清水亭学校

《陈氏太极拳全志拳法》

李 震   万绪新

二等奖

31

江宁区淳化初级中学

《左好时的曲折好事路》

王星宇  周行满  骆腊梅

二等奖

32

江宁区东善桥中心小学

《太极拳》

 

二等奖

33

南京市上元中学

《墨韵上元》

陈留祥    

二等奖

34

江宁区丹阳中心幼儿园

《丹阳幼儿园新生宣传片》

李永梅  邵登玲  陈 艳  杨 梅

二等奖

35

江宁区丹阳学校

《清明祭扫烈士陵园》

刘立勇

二等奖

36

江宁区铜井中学

《零花钱》

周志男  李有虎  朱应禄

二等奖

37

江宁区铜山中心小学

《感动铜小-2013

徐叶兵  宋 瑶  王 鑫

二等奖

38

南京市科学园小学

《金色少年喜迎青奥》

张 伟  催 祥  翟敦兵 言惠林  周宁

二等奖

39

南京市科学园小学

《科学园小学啦啦操》

何明霞  言惠琳

二等奖

40

南京市科学园小学

《做最好的自己 实现不同的梦想》

翟敦兵  周海丽  郭伟杰  言惠林  李和平

二等奖

41

南京市翠屏山幼儿园

《奔跑中的放学》

 

二等奖

42

江宁区土桥初级中学

《三打白骨精》

陈 燕  焦 银  笪爱民  纪耀宗

二等奖

43

江宁区陆郎幼儿园

《校园博爱行-爱心义卖活动》

许 新  刘宗美  王 茜 沈毅勇

二等奖

44

江宁区秣陵中心幼儿园

《郊游安全》

张晶晶  薛 伟  李 磊

二等奖

45

江宁区湖熟中心小学

《会变的分数》

 

二等奖

46

江宁区秣陵中心小学

《作弊》

王 虎  孙秀才

二等奖

47

南京市天元城幼儿园

《蛇偷吃了我的蛋》

吴方羽  杨 超  梁春丽  陶传琴  王 娟

二等奖

48

南京东山外国语学校

《素养东外》

周智宁  周华东

二等奖

49

南京市江宁中等专业学校

《你一直都在》

陈 斌  沙倩倩  薛袁旻

二等奖

50

南京市江宁中等专业学校

《做学生成长路上的重要他人》

陈 斌  沙倩倩  薛袁旻

二等奖

51

江宁区横溪中心小学

《小小瓜乡娃 大大中国梦》

    刘 茂  李聚萍  嵇 静

二等奖

52

江宁区横溪中心小学

《童心描绘中国梦》

    宋 萍  赵 丹  付 红  任小龙

二等奖

53

江宁区陶吴中心小学

《运动风采》

易余萍

二等奖

54

南京市天景山小学

《校园新闻》

王晨旭  陶 灿

二等奖

55

南京市临江高级中学

《美丽的花朵》

邱振民  王 俊  杨苏静

二等奖

56

南京市临江高级中学

《十七、十八岁的你们》

尚宗发  王德平  邱振民

二等奖

57

江宁区上坊中心小学

《和融 充实》

孙振宏   戚荣晓

二等奖

58

江宁区谷里中心幼儿园

《今天我来做妈妈》

张友琴   周 琴

二等奖

59

南京市百家湖小学

《感恩情满校园》

     蒋 静  唐晓炎  戴萍萍

二等奖

60

南京市百家湖小学

《怒放的生命》

唐晓炎

二等奖

61

南京市百家湖小学

《小将军的一天》

李子青   翟可颜

二等奖

62

南京市天印高级中学

《杏坛杯》

朱红艳  曾桂宝  张昌军

二等奖

63

江宁区土桥中心小学

《八礼四仪》

张伦伦  戴立新  任 甜  王 轩

二等奖

64

南京市百家湖幼儿园

《我的第一次》

葛 丽  李 荣  吴培培  王 进

二等奖

65

南京市百家湖幼儿园

《小小兵训练营》

葛 丽  李 荣  付媛媛  张晨慧

二等奖

66

南京市秣陵高级中学

《秣陵中学校歌MTV

周 勇  顾 娟

二等奖

67

南京市秣陵高级中学

《秣中新闻直通车》

李 莎  顾 娟

二等奖

68

南京市秦淮高级中学

《高一3School+Days

宋慧敏  邓雅文  胡安宁  陈文涛

二等奖

69

江宁区龙都中心小学

《娃娃鼓宣传》

宗建丰

二等奖

70

江宁区淳化中心小学

《勤俭节约》

杨天旭  吴素菊

二等奖

71

江宁区淳化中心小学

《小课题研究》

李新祥  吴素菊

二等奖

72

江宁区湖熟初级中学

罗密欧与朱丽叶

张世俊

二等奖

73

南师附中江宁分校

《青春成长-14岁我已长大》

吴 波  孟 惠  余朕秋

二等奖

74

江宁区陆郎中心小学

《有利于生存的本领》

王元明  张长国  杭德宝

二等奖